Войдите, что бы добавлять видео, комментарии и оценки.

Швеция. Вестерос обыграл Хаммарбю в первом матче полуфинальной серии

вс, 02/03/2014 - 09:42 -- BandyTV

Как пишет bandyvesti.ru, самый титулованный клуб Швеции «Вестерос», не без проблем пробившийся в полуфинал плей-офф, в отличном стиле переиграл в первом матче серии чемпиона Швеции – «Хаммарбю».
Уже в начале игры эффектная трехходовка Йохан Эсплунд – Тед Бергстрем – Йонас Нильссон привела к взятию ворот «Хаммарбю». Преимущество «Вестероса» логично привело ко второму голу на 22 минуте, когда цели достиг низовой удар Теда Бергстрема. Затем дважды сработала связка центральных полузащитников Йохан Эсплунд – Тобиас Холмберг. Сначала они запутали соперников при розыгрыше углового, а затем Холмберг завершил усилия партнера, совершившего шикарный проход.
В начале второго тайма «Хаммарбю» попробовал переломить ход матча, но их атаки разбились об уверенные действия Андреаса Бергвалла в «рамке». А когда на 68 минуте Эсплунд сделал очередной филигранный пас и Йонас Нильссон использовал выход один на один, исход матча окончательно стал ясен. «Хаммарбю», правда, сумел уйти от «сухого» разгрома. Но впечатление от игры «Вестероса» осталось сильное. Хотя, достигнута только одна треть успеха, и чемпион Швеции, конечно найдет контраргументы в споре за путевку в финал.

«Хаммарбю» – «Вестерос» – 3:6 (0:4)
1 марта, Стокгольм, стадион «Зинкенсдаммс», 3826 зрителей.
Голы: 0:1 – Й. Нильссон (Бергстрем, 3), 0:2 – Бергстрем (Эсплунд, 22), 0:3 – Холмберг (Эсплунд, 32 – угловой), 0:4 – Холмберг (Эсплунд, 40), 0:5 – Й. Нильссон (Эсплунд, 68), 0:6 – Бергстрем (Холмберг, 76), 1:6 – П. Нильссон (Й. Юнссон, 82 – угловой), 2:6 – У. Эйнарссон Кумпуойя, 88), 3:6 – Кумпуойя (90).

Штраф: 45 – 40

Счет в серии – 0:1.